РУС
Войти Регистрация

Приглашаем! Дивеевский монастырь - особое место Земли.


В 2016 году Международный бизнес-клуб «Деловое партнерство» подготовил для своих участников особую программу мероприятий, которая позволит всем желающим посетить поистине легендарные места нашей Земли.

Ближайшим из них станет поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь 26 - 29 мая.

Считается, что существует несколько мест, которые находятся под особым покровительством Божией Матери. Одно из них - Дивеевский монастырь. В Дивеево находится величайшая православная святыня - Богородичная Канавка, тропа, о которой святой преподобный Серафим Саровский говорил, что «она до небес высока», это место, в котором особо ощущается незримое присутствие Богородицы.

В дивеевских храмах хранятся чудотворные иконы и мощи преподобного Серафима Саровского. Только участникам нашей группы будет предоставлена уникальная возможность ознакомиться с внутренней жизнью монастыря, прикоснуться к открытым мощам преподобного Серафима Саровского.



Участников поездки ждет посещение строящегося по пророчеству преподобного Серафима Саровского храма в честь «Благовещения Пресвятой Богородицы», который находится в закрытой киновии, с рассказом о его удивительной истории.
Возможность совершить погружение в святую воду источника преподобного Серафима Саровского или набрать воды с собой.

В музее истории монастыря в XX веке можно будет услышать пронзительную историю о жизни новомучениц и исповедниц Дивеевских, пронесших свою веру в советские годы, и сможете помолиться перед их мощами, которые находятся в Казанском храме обители.

Кроме того вас ждет посещение закрытого монастырского скита, его храмов, колокольни и хозяйственных построек.



Мы с вами съездим в старинное мордовское село Суворово, известное с XVI века, где посетим Успенский храм XIX века, выполненный учениками мордовского архитектора Коринфского, в котором находятся старинные мордовские иконы и мощи четырех новомучениц XX века: Евдокии, Дарии, Дарии и Марии. Там же пройдет духовная беседа с о. Александром, который ответит на интересующие вас вопросы.

Также мы посетим древний мордовский город, бывшую столицу Мордовии - Арзамас. Это красивейший купеческий город, главной достопримечательностью города являются памятники старины и народного зодчества.

В нем расположен единственный в России музей патриаршества. В кафедральном Воскресенском соборе находится чудотворный крест, а в старинном Никольском женском монастыре - чудотворная икона Божией Матери «Избавление от бед Страждущих», которая чудесным образом сама обновилась в 20 в., и еще одна святыня - икона, разрубленная топором, лик которой тоже сам начал обновляться.

В Смоленском соборе кроме чудотворной иконы XVII в. есть еще одно сокровище - уникальная фреска работы испанского художника Мурильо.



Красота и святость этих мест никого не оставят равнодушными.
Не упустите возможность прикоснуться к святыням российской земли!





По вопросам участия обращайтесь в Оргкомитет:
(499) 152-18-26, 152-79-41, 152-94-36
operator@delovoe-partnerstvo.org



Вернуться к списку