РУС
Войти Регистрация

Камчатку может посетить исландская бизнес-миссия

В ноябре-декабре Камчатку может посетить бизнес-миссия Исландии. Возможность организации бизнес-миссии обсуждается при содействии Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).

Как пояснил генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов, российской стороне интересен опыт по развитию малой авиации, за счет которой, в том числе, решается вопрос внутренней доступности уникальных объектов природы. «Мы планируем использовать опыт Исландии для развития туризма на Камчатке. В регионах одинаковое количество населения, но разница в турпотоке - в разы. У Исландии с Камчаткой совпадают природно-климатические условия. Нужно использовать все возможности, чтобы Камчатка стала точкой привлечения туристов. Также в Исландии есть своя авиакомпания, которая выполняет дорогостоящие международные рейсы, и за счет этого ведется некоторое субсидирование внутренних перелетов. Надеемся, что сможем использовать часть опыта на Камчатке, где у гостей региона появится возможность за 20 минут долететь до вулканов или Долины Гейзеров», - отметил Леонид Петухов.

Отметим, что в октябре этого года Дальний Восток должны посетить бизнес-миссии из Бельгии и Швейцарии. Бельгийцев интересуют такие отрасли, как машиностроение и пищевая промышленность. Бизнесменов из Швейцарии привлекает работа в Приморье, в частности, возможность использования режима Свободного порта Владивосток.


Информация предоставлена пресс-службой Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта


Вернуться к списку