РУС
Войти Регистрация

Поздравляем Галину Волкову с присуждением премии "Импульс добра"!

Мы знаем Галину Волкову как активного участника нашего клуба и всегда пристально следим за ее успехами! И буквально на днях она вместе с сотрудниками созданной ею фабрики "Ортомода" получила ежегодную премию "Импульс добра" за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России. Поздравляем и гордимся!

ООО «Центр проектирования обуви специального назначения «ОРТОМОДА» - крупнейший отечественный производитель ортопедической обуви и реабилитационной одежды для людей с инвалидностью. Компания основана в 2001 году и сегодня представляет свою продукцию в 40 регионах России и за рубежом.

Особое внимание в компании уделяется трудоустройству и адаптации на рабочем месте людей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас 20% работающих на предприятии по разным специальностям от дизайнера до обувщика — инвалиды 1-й, 2-й, 3-й групп. Кроме того, дети с инвалидностью постоянно проходят обучение и стажировки на предприятии под контролем своих кураторов. Каждый год услугами компании пользуются 15 тыс. людей с инвалидностью, в том числе дети.

В 2017 году в Технополисе «Москва» было запущено уникальное полностью цифровое производство ортопедической обуви. Получая по электронной почте цифровую модель стопы из кабинета врача-ортопеда, модельеры и технологи виртуально моделируют индивидуальную колодку и дизайн верха обуви и отправляют модель на оборудование по изготовлению колодки и раскройный комплекс. 

Технологическая линия цифровой фабрики «ОРТОМОДА» производит индивидуальные модели продукции для людей со сложными деформациями стопы, для больных с синдромом диабетической стопы, для детей с проблемами опорно-двигательной системы, для людей с инвалидностью.

В 2018 году всего было изготовлено 57 257 пар ортопедической обуви, 20 000 пар из которых — сложной ортопедической индивидуальной обуви, в том числе 500 пар обуви — бесплатно.



Вернуться к списку