РУС
Войти Регистрация

Святенко И.Ю.

Святенко И.Ю.
Святенко Инна Юрьевна
Москва,
Депутат Московской городской Думы


О себе

Окончила Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова и Московский институт конверсии военных кадров при Московском государственном университете экономики, статистики и информатики. Кандидат технических наук. Подполковник Вооруженных Сил. Преподавала в Военно-воздушной академии им. Н.Е. Жуковского. Награждена медалями "В память 850-летия Москвы", "За укрепление боевого содружества", "За отличие в военной службе" III степени.
Перед избранием в Московскую городскую Думу работала консультантом аппарата Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по регламенту и организации работы Государственной Думы.
Предвыборная программа И.Святенко "Безопасный двор" касалась практически всех жителей города. Ее Инна Юрьевна разработала задолго до выборов. Кстати, идея понравилась и городским властям. На основе программы, предложенной Святенко, была разработана и начала реализовываться комплексная программа "Безопасность москвичей в жилом секторе". В течение года на реализацию программы город выделил из бюджета полмиллиарда рублей. Рассчитана она была на три года и включала в себя целый комплекс мероприятий, начиная от установки домофонов и видеокамер в подъездах и заканчивая повышением престижа службы участковых инспекторов.

Вернуться к списку