РУС
Войти Регистрация

Радина В.А.

Радина В.А.
Радина Вера Анатольевна
Москва,
Президент ООО "Комплексное Управление Бюджетом"


О себе

Поступила в Московский институт народного хозяйства им. Плеханова. По семейным обстоятельствам переехала в Хабаровск и уже там продолжила получение высшего образования в академии экономики и права.
После окончания академии работала главным бухгалтером одного из крупнейших внешнеэкономических ведомств в Союзе. Как рассказывает Вера Анатольевна, на государственной службе ей приходилось сотрудничать с такими крупными ведомствами, как Министерство финансов и Госплан СССР, к тому времени у нее уже накопился просто колоссальный опыт бухгалтерского учета: промышленного, внешнеторгового. Аналитические способности, умение сопоставлять факты, видеть взаимосвязи между отдельными операциями и результатами финансовых проводок помогали Вере Радиной в совершенно новом для нее направлении работы: по созданию учета для нарождающихся в стране форм экономической деятельности.
В 1989-м она самостоятельно разработала схему всех необходимых операций по учету лизинга. В 1991-м году с группой коллег поехала повышать квалификацию в Нью-Йоркский университет. До этого момента Вера Анатольевна уже два года вела в МГИМО курс бухгалтерского учета для специалистов совместных предприятий.

Вернуться к списку