РУС
Войти Регистрация

Пластика мира. Выставка работ Ирины Дайлин


7 июня в музее Ар Деко состоялось открытие персональной выставки работ известной американской художницы и скульптора Ирины Дайлин «Пластика мира».

Это мероприятие посетили участники Международного бизнес-клуба «Деловое партнерство».

Гостям вечера были представлены скульптуры и картины художницы, каждая из которых выполнена в оригинальной авторской технике, с любовью, заботой и юмором.






Знакомство с творчеством Ирины Дайлин проходило в непринужденной атмосфере под легкие джазовые мелодии в исполнении саксофона, рояля и ударных.



Основой экспозиции стала серия работ, посвященная борцам сумо. Как говорит сама Ирина, идея запечатлеть в скульптуре представителей этого спорта пришла к ней во время поездки в Японию. Сам вид древних единоборств художницу не особо интересовал, но внимание привлекла неповторимая пластика и обаяние этих габаритных борцов. И вот вниманию зрителя предстают «традиционно одетые» сумоисты, покоряющие волны на доске для серфинга, поднимающие «на дыбы» малюсенький велосипед, качающиеся на качелях или выполняющие балетные па.



Рядом же расположились фигуры другого типа - легкие и изящные девушки, кокетливые и серьезные, застывшие в невероятных позах, в которых, кажется, невозможно удержать равновесие, и олицетворяющие женственность, гибкость и грацию.



Одну из своих работ - прекрасную скульптуру под названием «Пробуждение» - Ирина Дайлин передала в подарок Международному бизнес-клубу «Деловое партнерство». От лица клуба ее приняла председатель правления клуба Ольга Ирзун.



Несмотря на широкое признание за границей, в России творчество Ирины Дайлин еще мало известно, хотя многие ее работы входят в частные московские коллекции. Мы желаем успехов, удачи и новых творческих свершений этой замечательной художнице и приглашаем вас, дорогие читатели, посетить выставку «Пластинка мира» в музее Ар Деко.








Вернуться к списку