РУС
Войти Регистрация

История успеха: на приморских «дальневосточных гектарах» строят туристическую базу


В Хасанском районе Приморского края скоро откроется туристическая база на «дальневосточных гектарах». Директор строительной компании решил реализовать масштабный проект и оформил вместе со своей семьей и сотрудниками 24 гектара. На земельных участках развернуто строительство, обустраивается прогулочная зона.

«Идея построить на «гектарах» туристическую базу неотрывно связана с деятельностью моей компании – строительством деревянных домов. Мы выбрали землю в окрестностях мыса Лукина в Хасанском районе, славящемся золотыми песками морского побережья и восхитительными пейзажами. Не зря эти места называют «дальневосточной ривьерой, – рассказал основатель туристической базы Андрей Бородавко. – Наша цель – дать путешественникам возможность насладиться первозданной природой Дальнего Востока, не отказывая себе в привычном комфорте».

По словам предпринимателя, в настоящее время ведутся работы по обустройству территории, возведены уже 6 гостевых домов и пробурена скважина. Скоро на турбазе появится бассейн. «Мы оформили договор на подключение электричества и ждем, что в самое ближайшее время нам его подсоединят. После этого мы сможем принимать гостей, – поделился он. – А пока мы концентрируемся на строительстве: согласно проекту должно быть около 40 объектов, среди которых гостевые домики, смотровые площадки, ферма».

Закон о «дальневосточном гектаре» предлагает гражданам максимальную свободу для самореализации: по закону разрешено все, что не запрещено. Граждане строят себе жильё, обустраивают дачные участки, занимаются сельским хозяйством, открывают кафе, торговые центры и многое другое. Туристические проекты на «дальневосточном гектаре» планируют реализовать порядка 12% участников программы.




По материалам Минвостокразвития
Автор: Павел Брагин



Вернуться к списку