РУС
Войти Регистрация

Стартовал II Евразийский женский форум

19 сентября в Санкт-Петербурге начал работу Второй Евразийский женский форум (ЕЖФ), в котором по традиции принимает участие делегация Международного бизнес-клуба «Деловое партнерство».

Форум открылся выставкой «Сделано в России: экспорт руками женщин», рассказывающей о достижениях российских женщин в малом и среднем бизнесе. На экспозиции, размещенной в Парламентском центре, представлены образцы продукции, которая успешно экспортируется за рубеж.

Открыла выставку спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Она отметила, такое мероприятие проводится в России впервые. Выставка показывает, что диапазон направленности инновационных экспортных женских проектов необычайно широк: от производства специй до авиационных тренажеров. Женщины успешно осваивают сферу информационных технологий, что крайне важно для реализации национального проекта «Цифровая экономика», выступают лидерами в сфере трансграничной электронной платформы.

Также в стартовый день Второго Евразийского женского форума состоялись и другие интересные мероприятия:

— открытая дискуссия «Программы и институты развития женского предпринимательства», модератором которой выступила генеральный директор Аналитического центра НАФИ Гузелия Имаева;

— открытая дискуссия «Женщины в развитии социального предпринимательства», на которой участницы поделились опытом реализации проектов и рассказали о возникающих сложностях.

Международный диалог на Втором Евразийском форуме в Санкт-Петербурге начался. Следите за новостями на сайте форума: eawfpress.ru.

Вернуться к списку