РУС
Войти Регистрация

На Дальнем Востоке появятся новые структурные подразделения ведущих российских вузов

На Дальнем Востоке будут созданы еще два структурных подразделения российских вузов, теперь их число увеличится до 14.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в программу по подготовке кадров для ключевых отраслей экономики Дальневосточного федерального округа и поддержке молодёжи на рынке труда на период до 2025 года. В соответствии с документом на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления на территории Республики Бурятия будет создано структурное подразделение Московского авиационного института, а на базе Забайкальского государственного университета – структурное подразделение Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Соответствующее заявление Дмитрий Медведев сделал открывая совещание с вице-премьерами сегодня, 17 июня.

«В прошлом году в Дальневосточный округ были включены Бурятия и Забайкальский край. Там работают крупные промышленные предприятия. Им, конечно, нужны специалисты, которые будут запускать новые проекты, создавать современную образовательную базу», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

В документе уточняется, что на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления на территории Республики Бурятия будет создано структурное подразделение Московского авиационного института (национального исследовательского университета) по направлению подготовки инженерных кадров по специальностям «Самолёто- и вертолётостроение», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». А в Забайкальском крае появится подразделение Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» по направлениям подготовки инженерных кадров по специальности «Горное дело».


Пресс-служба Минвостокразвития

Вернуться к списку