РУС
Войти Регистрация

Кривцова А.

Кривцова А.
Кривцова Анна, 
Москва,
Пианистка, концертмейстер, преподаватель фортепиано

О себе

Родилась в Москве, в семье композитора Владимира Кривцова. Начальное музыкальное образование получила дома, затем с 6 лет обучалась в музыкальной школе им. Гнесиных (педагоги М.А. Шарикова и А.М. Трауб). Рано начала выступать на сцене, принимала участие в концертах и международных музыкальных фестивалях и мастер-классах, как в России, так и за рубежом (Литва, США).

В 1999 году поступила в Московскую государственную консерваторию им. Чайковского, в класс проф. Н.Л. Штаркмана. Во время обучения занималась также под руководством заслуженных преподавателей консерватории проф. Р.А. Островского и М.В. Лидского, что во многом определило художественный стиль, музыкальные интересы и творческие ориентиры молодого музыканта.

В 2003 году была удостоена первой премии на Международном конкурсе пианистов им. Марии Юдиной (Санкт-Петербург). Позже, в составе камерного ансамбля «Sonare», дважды становилась лауреатом международных конкурсов в Италии: «Duchi d’Acquaviva» (Атри) и «Citta di Padova» (Падуя, 2008).

Преподавательскую деятельность начала как руководитель фортепианной студии при МГУ им. Ломоносова на последних курсах консерватории. После окончания обучения работала концертмейстером, сочетая занятия как с вокальными (Школа-студия МХАТ им. А.П. Чехова, Академия им. Гнесиных), так и инструментальными классами (Колледж при Московской консерватории им. П.И. Чайковского).

Помимо постоянной концертмейстерской и педагогической работы в Москве, регулярно участвует в мастер-классах, а также в концертных программах, проводимых совместно с отечественными и зарубежными музыкантами, деятелями искусства, среди которых: народная артистка России Ирина Бочкова, засл. артистка России проф. Л.Ю. Казарновская, засл. артист России Граф Муржа, засл. артист России Александр Майкапар, проф. РАМ им. Гнесиных М.Н. Бер, проф. Римма Сушанская (Бирмингем), проф. Ирина Добротина (Ганновер), проф. Исаак Малкин (Манхеттен), Джереми Финдлей (Зальцбург).
Широкую известность и признание в профессиональных и слушательских кругах получила еще и благодаря собственным камерным музыкальным проектам. Среди них - «Акварели» (совместно с Никитой Наумовым) – программа для флейты и фортепиано в сочетании с выставкой живописи; «МиниБар» (с Сергеем Полтавским и Анной Снежиной) – камерные сочинения композиторов-минималистов и эпохи барокко; «SoundСheck Duo» (с Дмитрием Берлизовым) – классические произведения для альта и фортепиано.

В настоящее время продолжает работу в Колледже при Московской консерватории и одновременно ведёт активную концертную деятельность в сотрудничестве с Л.Ю. Казарновской, а также занимается собственными музыкальными проектами и преподаванием фортепиано.

Вернуться к списку