РУС
Войти Регистрация

Деловой визит в Ульяновскую область


Этот деловой визит можно назвать ответным. Два месяца назад делегация из Ульяновской области во главе с заместителем председателя Правительства Светланой Опенышевой принимала участие во встрече в Москве, после чего официально пригласила членов клуба в Ульяновск.
В поездке приняли участие: генеральный директор ИД «Экономическая газета» Татьяна Козенкова, заместитель генерального директора ИД «ЭГ», руководитель клуба Ольга Ирзун, главный редактор газеты «ЭЖ-Юрист» Наталья Шаповалова, ректор Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) Наталья Тихомирова и генеральный директор Российской ассоциации бизнес - образования (РАБО) Наталья Евтихиева.

В первый день своего пребывания на Ульяновской земле участники Делового клуба посетили уникальные, святые места области. Они побывали в женском монастыре Михаила Архангела,а также храмового комплекса в селе Арское. Экскурсию по комплексу провел настоятель и священник Арских храмов блаженной Ксении и Богоявления отец Алексей Кормишин, благодаря которому и были возрождены эти уникальные храмы.

Во второй день своего визита, делегация клуба посетила старейшую научную библиотеку Ульяновска. Затем члены делегации встретились с представительницами бизнес-сообщества Ульяновской области и финалистами START-UP школы «Территория идей», которая была организована в рамках Молодежного инновационного форума Приволжского федерального округа при поддержке администрации Ульяновской области. Открывая встречу, заместитель председателя Правительства Светлана Опенышева отметила динамичное развитие деловых связей клуба с бизнес-сообществом области и предложила создать в Ульяновске его региональное отделение. Гостям из Москвы было представлено несколько бизнес-проектов.

В этот же день, делегация приняла участие в праздничных мероприятиях ко Дню семьи, любви и верности на площади, у памятника Петру и Февронии. После праздника участники делегации посетили Ульяновский государственный университет и технопарк. Ректор университета, Борис
Михайлович Костишко, познакомил гостей с разработками малых инновационных предприятий ВУЗа и рассказал о направлениях научно-исследовательской деятельности и развитии международного сотрудничества УлГУ.

В ходе деловой встречи с ректором Ульяновского государственного университета были подписаны соглашения о сотрудничестве с МЭСИ (ректор Наталья Тихомирова) и о сотрудничестве в рамках правовой поддержки с ИД «Экономическая газета» и газетой «ЭЖ-Юрист». По мнению участников, поездка в Ульяновскую область прошла весьма плодотворно.

Вернуться к списку