РУС
Войти Регистрация

Наш ответ кризису – новая компетентность!


В наше непростое время каждый ищет оптимальные решения жизненных проблем. Кризис – это благоприятное время для постижения себя. «Хочешь изменить мир – начни с себя!», советовал философ и политический деятель Махатма Ганди.

Но как изменить себя? С чего начать? Как привнести нечто новое в свою жизнь? Эти вопросы привели участников и гостей бизнес-клуба «Деловое партнерство» в уютную «квАРТиру 10 на Моховой».

Многие проблемы необоснованно кажутся нам неразрешимыми. При этом нам нередко просто не достает нового взгляда, подхода, другого алгоритма для понимания задачи и поиска наилучшего решения.



Selfmanagement – управление собой и своей жизнью – такой подход для правильной постановки целей и решения конкретных задач предложила профессиональный консультант, бизнес-тренер и vip-коуч, к.э.н. Зоя Иванова.

25 участников встречи назвали свои темы и вопросы. Запросы были очень разными, от естественного любопытства и желания пообщаться с интересными людьми в неформальной обстановке до более четко сформулированных запросов, как например:

  • Получить нестандартные решения проблем, новые возможности развития имеющихся идей.
  • Узнать что-то новое, полезное для сферы преподавания. Как мотивировать учеников и студентов на обучение? Как поддерживать хороший уровень энергии?
  • Узнать, как мобилизовать свои ресурсы во время кризиса.
  • Понять, что самое актуальное для меня сейчас, что хочу я, и что нужно другим в ситуации, когда поставленные цели были достигнуты, а новые еще не определены. Научиться формулировать цели и задачи на ближайшие 5-10 лет.
  • Найти баланс между тем, что нужно себе, а что - окружающим, не навязывая другим своих представлений о «правильном». Уметь выстраивать диалог со своим окружением.
  • Найти в себе то, что тормозит действия в сфере бизнеса и физического здоровья, действовать без сильных торможений.
  • Определиться с основными направлениями развития себя, своей карьеры и сфер деятельности в целом.

      
    Что дает получение новой информации, ее обсуждение, обмен опытом и видением?

    Когда происходит активное творческое взаимодействие, то открываются новые подходы и возможности, и тогда участники постепенно приходят к определенным выводам, находят новые подходы, новые алгоритмы действий и нужные решения для выполнения поставленных задач.

    Что сказали участники и участницы о полученном ими результате от встречи:

    Поняла, что мне не хватало необходимой системы подкрепления для действий по достижению желаемого.
    Нашла подтверждение своим интуитивным, но пока не сформулированным мыслям, «получила нужную подсказку».
    Посмотрела новым взглядом на свою проблему, и в результате пришло новое видение и понимание задачи.
    Увидел, что необходимо завершать цикл Идея-Разработка-Действие без боязни нерационального использования жизни
    Получила новую информацию, которая была нужна для актуальной ситуации, это помогло расслабиться и успокоиться.
    Увидел, каким образом можно построить отношения, как с подчиненными, так и с руководством, а также как помогает обучение других тому, чему сам учишься.




      Важным обстоятельством и одним из факторов успеха стала приятная творческая атмосфера арт-пространства, которая располагала к неформальному дружескому общению гостей и членов клуба



      В завершении вечера прозвучали великолепные романсы под гитару в исполнении лауреата международных конкурсов Елены Степановой.





      Следующая встреча из цикла Selfmanagement состоится 17 марта и будет посвящена проведению изменений, ибо, когда задачи определены, важно совершать нужные действия по их реализации.

      Вернуться к списку